Запорожские волонтеры сделали подарок бойцам

Переглядів: 1056

20 квітня 2015 18:27

Запорожские волонтеры сделали подарок бойцам фото
Запорожские волонтеры подарили артиллеристам дальномер
Запорожские волонтеры подарили артиллеристам дальномер. Однако сбор средств не прекращается.

Запорожские артиллеристы получили подарок, который, возможно, не только спасет жизнь не одному бойцу, но и поможет защищать свою землю более эффективно.

Как рассказала волонтер фонда "Сестри перемоги" Екатерина Матюха, лазерный дальномер Newcon LRB 6000 CI предназначен для более точного и более быстрого обнаружения и определения врага, то есть, огневых целей гаубичной или тяжелой артиллерии.

- Компактный, легкий, быстро определяет расстояние до цели, буквально 0,5 секунды, работает на 6 км. кроме того, у него есть другие функции, например, компас, может также определять скорость движущего объекта, и дерево перед домом, и дом за деревом, всякие там нюансы, - рассказала Екатерина Матюха. - Передала одной из гаубичных батарей 55-й отдельной артиллерийской бригады.

Деньги собраны благодаря Народному проекту "Артиллерия. Вiдновлення пiсля Дебальцево", в котором "Сестри Перемоги" принимают участие. Сейчас собираются деньги еще на один дальномер, так как 55-ка стоит на протяжении всей линии соприкосновения с врагом и хорошо было бы территориально дальномерами обеспечить все пункты расположения 55-ки на линии огня.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
20 квітня 2015 г. (19:33)
Деревянный макинтош, не?

Схожі новини: