В Средиземном море тонет еще одно судно с нелегалами

Переглядів: 1151

20 квітня 2015 16:45

В Средиземном море тонет еще одно судно с нелегалами фото
На место уже отправились спасатели.

20 апреля в акватории Средиземного моря потерпело бедствие еще одно судно с нелегалами. На его борту находилось около 300 человек. Об этом сообщил Интерфакс.

- IOM в Риме получила сигнал бедствия от судна, находящегося в международных водах. Человек, который сообщил об этом, сказал, что на его судне более 300 человек, и что оно идет ко дну, - заявили в Международной организации по миграции (IOM).

По предварительным данным, около 20 человек уже погибли.

Напомним, что у берегов Ливии также затонуло судно. По данным международной правозащитной организации Save the Children, судно направлялось из Ливии в Италию. По словам выживших, которых пересадили на другой корабль и доставили в итальянский порт, среди жертв очень много молодых людей.

По состоянию на 20 апреля, число жертв на затонувшем в Средиземном море судне возросло до 950 человек, еще около 30 удалось спасти. Об этом сообщил Укринформ. На сегодняшний день спасателям удалось достать из воды лишь 28 живых беженцев и тела 24 погибших. По информации прокуратуры Катании остальные пока считаются пропавшими без вести.

источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: