Во Львовской области убили милиционера, привязав к повозке с лошадьми

Переглядів: 1202

20 квітня 2015 13:33

Во Львовской области убили милиционера, привязав к повозке с лошадьми фото
Участкового инспектора Радеховского райотдела милиции, капитана милиции Андрея Думанского убили, привязав к повозке с лошадьми, за попытку прекратить драку двух мужчин, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины во Львовской области.

По словам начальника ГУ МВД Украины во Львовской области, полковника Дмитрия Загария, инцидент с дракой произошел 18 апреля около 22:00 в селе Лопатин Радеховского района.

"Он пытался прекратить драку, но получил удар по голове и потерял сознание. Затем изверг - я не могу подобрать другого слова, привязал милиционера к сеялке, которая была запряжена двумя лошадьми, и потащил по дороге. При этом злоумышленник нанес участковому удары по голове металлической трубой", - рассказал полковник милиции.

Местные жители пытались остановить лошадей, однако им это не удалось. Лошади протащили тело участкового тринадцать километров по направлению к границе Бродовского района. После этого злоумышленник сбросил жертву в мелиоративный канал, заполненный водой, а сам с места происшествия скрылся.

"Благодаря слаженным действиям милиции, прокуратуры, а также местных жителей, нам удалось быстро задержать злоумышленника. Это 53-летний местный житель. Также к совершению преступления причастен 26-летний житель Сокальского района Львовщины. Он также задержан", - отметил Загария.

По факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины - умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

У участкового инспектора милиции капитана милиции Думанского осталось двое детей - 12-летний сын и 4-летняя дочь.

источник: fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: