В Запорожской области занялись обороноспособностью

Переглядів: 1360

19 квітня 2015 15:02

В Запорожской области занялись обороноспособностью фото
В Запорожской области тайно укрепляют обороноспособность
В Запорожской области тайно укрепляют обороноспособность.

В Запорожской области к вопросу обороны относятся очень серьезно. Еще бы – область стоит на границе боевых действий, поэтому в области порядка 30 блокпостов, 14 из них как раз граничат с зоной проведения АТО.

Но не только таким образом область старается оградиться от конфликта и максимально держать свою территорию под контролем.

- Сейчас разрабатывается план мероприятий по возведению дополнительных сооружений, которые усилят оборону региона, - говорят в ОГА. - Как он будет реализован и что именно в себя включит – говорить пока рано, все находится в стадии разработки. Но уже буквально через неделю об этих планах узнаете- когда все детали будут полностью проработаны.

Помимо этого Запорожская область, наравне с другими регионами Украины, участвует в строительстве фортификационных сооружений. Они пройдут вдоль линии обороны на территории Луганской и Донецкой областей, чтобы не допустить продолжения военной агрессии.

- Это проект всеукраинский, разработанный Кабмином, наша область, как и другие, является только исполнителем, - поясняют в ОГА. – Есть определенный участок, укреплением которого занимается наш регион. Это и бетонные сооружения, и многое другое – детали разглашать пока рано. Это проект общегосударственного значения и вопрос национальной безопасности.

Работа кипит уже сейчас. Областные власти уверяют, что сейчас задействовали максимальное количество ресурсов, чтобы провести работы качественно, своевременно и в полном объеме.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: