В Запорожье снизилось количество несчастных случаев

Переглядів: 898

19 квітня 2015 12:02

В Запорожье снизилось количество несчастных случаев фото
На запорожских предприятиях сократилось количество несчастных случаев
На запорожских предприятиях сократилось количество несчастных случаев. Об этом говорит официальная статистика.

В течение трех месяцев этого года на предприятиях Запорожской области произошло 64 несчастных случаев на производстве (за аналогичный период прошлого года — 78), в том числе два работника погибли (за аналогичный период прошлого года — один).

В частности, уменьшилось количество несчастных случаев в социально-культурной сфере; агропромышленном комплексе; на предприятиях машиностроения, транспорта; почты и связи.

В то же время уровень производственного травматизма вырос в металлургии, энергетике и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Согласно анализу производственного травматизма 65% несчастных случаев произошли по организационным причинам; 28% произошло из-за психофизиологических причин, 7% несчастных случаев произошло по техническим причинам.

В условиях ограничения государственного надзора и с целью предотвращения производственного травматизма руководство территориального управления Госгорпромнадзор в Запорожской области рекомендует работодателям усилить контроль за соблюдением требований нормативно-правовых актов по охране труда. А также напоминает работникам о необходимости выполнения требований действующего законодательства по охране труда и заботиться о собственной безопасности и безопасности людей, которые окружают их на производстве.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: