Стали известны части российской армии, которые находятся в зоне АТО

Переглядів: 1078

18 квітня 2015 18:31

Стали известны части российской армии, которые находятся в зоне АТО фото
Начальник Генштаба назвал части российской армии, которые находятся на востоке Украины
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-полковник Виктор Муженко опроверг сделанное в четверг заявление президента РФ Владимира Путина об отсутствии регулярных российских войск в Донецкой и Луганской областях, и перечислил названия находящихся на востоке Украины частей.

"У нас есть перечень всех российских военных частей, которые сейчас находятся в Украине, их места дислокации, количество личного состава и имеющегося у них вооружение", – сказал В.Муженко в интервью, опубликованном на сайте Министерства обороны Украины.

По словам начальника Генштаба, в январе нынешнего года еще не было документальных доказательств прямых столкновений с воинскими частями РФ. "Сейчас мы уже имеем подтвержденные факты участия регулярных войск Российской Федерации, в частности в боях в районе населенных пунктов Чернухино, Логвиново и Дебальцево на протяжении февраля этого года", - отметил он.

В.Муженко заявил, что и в настоящее время регулярные части российской армии продолжают находиться в Украине. "Например: 15-я отдельная мотострелковая бригада 2-й армии Центрального военного округа, 8-я отдельная мотострелковая бригада, 331-й воздушно-десантный полк из Костромы 98-й воздушно-десантной дивизии и другие", – отметил генерал-полковник.

В.Муженко также заявил, что некоторые военные части, принимавшие участие в оккупации Украины – 98-ю и 106-ю воздушно-десантные дивизии – планируется привлечь к участию в военном параде 9 мая в Москве.
Источник: interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: