За реконструкцию МАБЗа город заплатит акциями

Переглядів: 1718

19 квітня 2015 06:00

За реконструкцию МАБЗа город заплатит акциями фото
фото Сергея КРЫЛОВА
Капитальный ремонт МАБЗ, производимый мелитопольской фирмой «Дорожный торгово-коммерческий центр» выполняется на безоплатной основе. Город намерен рассчитаться с предпринимателями частью самого асфальтобетонного завода.

- Мы работаем на условиях договора капитального ремонта, но без оплаты. Рассматривается варианты инвестиционной программы. Мы планируем что деньги затраченные нами в ремонт завода будут зачтены в уставной фонд предприятия и сформируют наше долеучастие, - комментирует представитель компании Игорь Белявский.

По заверению представителей городской власти, данный бартер выгоден для города. Несмотря на то, что точный процент долеучастия ЧП «Дорожный торгово-коммерческий центр» еще не известен, уже имеются выводы комиссии соответствия проведенных работ рыночной цене.
- При изучении цены вопроса нами был приглашен в качестве эксперта бывший директор КП «МАБЗ» Иван Чаусов. Средства, заложенные сегодня в капитальный ремонт, находятся на уровне рыночной цены, по крайней мере ниже цены найти никто не смог, - прокомментировал заместитель городского головы Иван Федоров.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: