В Украине прослеживается негтиавная динамика по старению

Переглядів: 998

17 квітня 2015 17:12

В Украине прослеживается негтиавная динамика по старению фото
Динамика по старению населения Украины очень негативная, - Яценюк
Об этом 16 апреля в ходе заседания Национального трехстороннего социально-экономического совета в Киеве заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

«У нас, к сожалению динамика по старению населения очень и очень негативная. Мы придем к тому, что у нас на каждого работающего будет по два пенсионера. Это реальность, в которой мы живем, она не произошла вчера и даже не позавчера», - сообщил он.

«Именно поэтому даже в наших пенсионных изменениях и пенсионных реформах, такие не очень хорошие изменения для работающих пенсионеров, но я хочу, чтобы молодежь получила рабочее место. И эту политику я буду исповедовать дальше», - уточнил он.

Яценюк также добавил, что не хотел бы еще уменьшить единый социальный взнос.

«Мы сделали первую попытку, которая не была очень удачная. Вторая попытка более удачная, по единому социальному взносу и здесь я также прошу позицию и работодателей и профсоюзов. Сейчас критерии, как только вы платите больше заработной платы, сразу меньше ставка ЕСВ. Я бы хотел еще ее уменьшить, но возникает вопрос, как тогда платить пенсии? Как накапливать доходы бюджета?», - расссказал премьер.

Источник:comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: