Дикторами в московском метро станут Кобзон, Валерия и Розенбаум

Переглядів: 1171

17 квітня 2015 15:24

Дикторами в московском метро станут Кобзон, Валерия и Розенбаум фото
Звезды российской эстрады и кино будут в мае объявлять станции в вагонах московского метро.

«В честь 80-летия нашего предприятия мы решили возродить проект «Голоса метро», — сообщил 17 апреля журналистам начальник столичной подземки Дмитрий Пегов, пишет ТАСС.

Так, на Серпуховско-Тимирязевской линии будет звучать голос Иосифа Кобзона, на Замоскворецкой линии — голос Веры Алентовой, на Арбатско-Покровской линии объявлять станции пригласили певицу Валерию. В поездке по Таганско- Краснопресненской линии прозвучит голос Александра Розенбаума, а на Люблинской линии — Лолиты Милявской. Для Кольцевой линии запись сделала Кристина Орбакайте.

Данным перечнем звездных имен, как уточняют представители подземки, проект не ограничивается, потому что сюрприз будет ждать пассажиров на всех линиях. В метрополитене убеждены, что проект «Голоса метро» придется по душе пассажирам.

Впервые служебные сообщения в вагонах поездов, озвученные звездами отечественной эстрады и кино, прозвучали на старейшей в Москве Сокольнической линии в 2004 году в честь 69-летия метрополитена. Тогда в проекте «Голоса метро» приняли участие 24 артиста. Затем они несколько раз озвучивали объявления в поездах в новогодние праздники и День города. Сейчас, к очередному юбилею, традицию решили возобновить.

Свое 80-летие столичная подземка отметит 15 мая. Именно в этот день в далеком 1935 году ровно в 07:00 мск первый в истории России и всего постсоветского пространства метропоезд с пассажирами отправился от станции «Сокольники» до станции «Парк Культуры».

источник:tass.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: