Военный прокурор обнародовал шокирующие данные потерь под Илловайском

Переглядів: 1247

17 квітня 2015 15:02

Военный прокурор обнародовал шокирующие данные потерь под Илловайском фото
На сегодняшний день подтверждена гибель 459 человек в результате боевых действий под Иловайском Донецкой области, 478 человек получили ранения различной степени тяжести. Об этом в интервью Цензор.НЕТ заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"С момента последнего озвучивания на сегодняшний день следствием подтверждено, путем получения документальных материалов, гибель под Иловайском 459 человек, ранения - 478 и также нанесения материального ущерба, путем потери боевой техники на сумму более 70 миллионов гривен", - отметил Матиос.

При этом главный военный прокурор не назвал число пропавших без вести под Иловайском военнослужащих, лишь подчеркнул, что пропавшие без вести не считаются погибшими и не могут относиться к потерям.

"Мы вынуждены за весь этот период идти путем личного "перещупывания" всех погибших и раненых. Такое время было, когда армия строилась фактически с нуля, и наличие добровольческих батальонов и людей, которые добровольно ехали в зону АТО, она не всегда была оформлена документально. Поэтому установление всех потерь - это работа именно через госпитали, морги, с наличием экспертиз по смерти, с данными, которые записывали врачи гражданских больниц.

Что касается тех, кто попал в плен. На тот момент числилось 180 человек, но обстоятельства захвата в плен и дислокация таких лиц постоянно уточняются. У нас допрошены трое человек, которые утверждали, что они были под Иловайском, но их там вообще не было, потому что трафик их телефонов показывал, что они вообще были в другом городе. Мы очень тщательно к этому подходим. Потому что погибшие и раненые - это последствия, которые предусмотрены кодексом, которые могут инкриминироваться той, или другому лицу. Пропавшие без вести не считаются погибшими и не могут относиться к потерям", - отметил Матиос.


источник: fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
17 квітня 2015 г. (15:15)
Только и эти потери занижены...Вам говорили давно, что потери есть, но все поверили петрушке.
Вот Оксанка офигеет и ее читатели, которые ей верят, когда откроется вся правда

Схожі новини: