В Запорожье посадили новый сквер

Переглядів: 994

17 квітня 2015 14:13

В Запорожье посадили новый сквер фото
Сегодня, 17 апреля ко «Дню окружающей среды» прошла акция по созданию сквера на Песках по ул. Автозаводской, 20.

В рамках озеленения города, это уже вторая очередь высадки на этом участке. Сегодня особое внимание уделили кустарникам и декоративным растениям.

Теперь в сквере можно будет увидеть - сосну крымскую, рябину скандинавскую, ясень золотистый, березу, дуб, акацию, барбарис, сирень и другие растения.

Организаторами акции выступили городская власть, а также РКПБ «Зеленстрой«.

Сегодня, в новом сквере кипела работа и участники акции высадили 11 видов декоративных деревьев, общее количество которых 57 штук.

«В этом году в Запорожье, в каждом районе города будет проведено озеленение за счет средств экологического фонда, а также местного бюджета. В этом году у нас принципиально другая позиция зеленых насаждений, мы хотим сделать акцент именно на внутриквартальной территории, во дворах, там, где гуляют дети и мамы. В этом сквере еще будет третья очередь высадки. Она состоится осенью, и до конца года сквер будет закончен. Чтоб обеспечить высадку данного участка завезли 40 тонн грунта, так как вся почва здесь — песок с мусором и бетонным щебнем. Также сегодня в городе параллельно еще организовывается строительство двух скверов«, - рассказал заммэра Дмитрий Свиркин.

источник:.ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: