Стартовал конкурс "Лучший читатель года - 2008"

Переглядів: 606

6 лютого 2008 13:29

Стартовал конкурс Лучший читатель года - 2008 фото
Первый этап конкурса будет длиться целый месяц. За это время, пояснила заведующая Центральной детской библиотекой "Мальвина" Галина Водопьянова, школьники 6-7 классов могут прийти в школьные или городские библиотеки (кроме б-ки им. М. Лермонтова) и заполнить анкеты участников.

В прошлом году 284 юных читателей Мелитополя приняли участие в конкурсе. Главным условием выхода в следующий тур конкурса станут хорошая успеваемость, активное посещение библиотеки, чтение книг не только по школьной программе и т.д. Отобранным работниками библиотеки и жюри ребятам предстоит ответить на тестовые задания во втором этапе, который пройдет в марте.

Из тройки лучших один юный читатель отправится в Запорожье на областной тур, а если повезет, то и во Львов, где в прошлом году финалисты посетили много интересных мероприятий, связанных с изданием книг, познакомились с современными литераторами, погуляли по древнему городу. Г. Водопьянова отметила, что самых активных участников конкурса ждут поощрительные призы, в т.ч. и книги мелитопольских авторов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: