Чиновников обяжут декларировать расходы

Переглядів: 431

6 лютого 2008 11:12

Чиновников обяжут декларировать расходы фото
Документ обнародован сегодня, сообщает УНИАН. Декларировать свои доходы и расходы обязаны, по мнению главы государства, не только сами чиновники, но и члены их семей. Подобная практика, как метод борьбы с коррупцией, используется во многих демократических государствах.

Сопоставление расходов и доходов государственных служащих, а также членов их семей, должно позволить определить различие в официальных и реальных доходах. В случае же, если таковое имеется (расходы превысят официальные доходы), на это обязаны будут отреагировать фискальные и правоохранительные органы.

В. Ющенко предлагает также подготовить законопроекты о кодексе высоконравственного поведения чиновников и создании единого госреестра как физических, так и юридических лиц, привлеченнных к административной и уголовной ответственности. Среди поручений Кабмину также осуществление антикоррупционной экспертизы проектов нормативно-правовых актов центральной власти, анализ законодательства и подготовка предложений по его усовершенствованию по предупреждению и противодействию коррупциии и т.д.



Имя:
Ваш комментарий:

миха
8 лютого 2008 г. (12:33)
Вот это правильно. Декларировать расходы надо было начать с самого начала. А то трудится в налоговой г-н Райнов, получает 1000-1500 грн., а авто тысяч за 100 дол. И расказывает все, что у него жена предприниматель. да и остальные также ведут себя.

Схожі новини: