Главный "ЗАЗовец" приехал проинспектировать Моторный завод

Переглядів: 1564

17 квітня 2015 10:55

Главный ЗАЗовец приехал проинспектировать Моторный завод фото
фото пресс-службы исполкома
Вчера, 16 апреля, на ПП «Мелитопольский моторный завод» побывал председатель правления ПАО «Запорожский автомобилестроительный завод» Николай Евдокименко.

Как сообщает пресс-служба исполкома, главная цель визита - проинспектировать выпуск автобусов, который с апреля начался на моторном заводе.

Руководство провело инспекцию цехов, где ведется производство пригородных автобусов.

- Десять автобусов из заказанных 32 уже сварены и окрашены. Заказ планируют выполнить в течение апреля-мая, сообщил директор ПП «МеМЗ» Алексей Москаленко. Цена одного автобуса для покупателей - 28 тыс. долл. В Мелитополе осуществляется полная сборка из комплектующих, которые поставляют десятки стран.

Чтобы выполнить заказ, на моторном заводе произведена подготовка производства, организованы заготовительный, аварийный, окрасочный и сборочный участки. Создано 117 дополнительных рабочих мест.
В этом году планируется производство 144 автобусов на сумму 87,7 млн. грн. и получение прибыли предприятием в размере 3,5 млн. грн., из которой в городской бюджет будет перечислено дополнительно налогов на сумму 448 тыс. грн.

Моторный завод также налаживает производство силовых агрегатов по заказу ПАО «ЗАЗ». На апрель запланировано изготовление 240 силовых агрегатов, а на май 780 двигателей (объем 1,3 литра) для автомобилей «Форза» и «Шанс».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: