Запорожцы продолжают проявлять наивность

Переглядів: 978

16 квітня 2015 19:21

Запорожцы продолжают проявлять наивность фото
За сутки трое запорожцев попались на удочку мошенников
За сутки трое запорожцев попались на удочку мошенников, несмотря на многочисленные предупреждения правоохранителей.

14 апреля в Энергодарский горотдел за помощью обратилась 37-летняя жительница Каменско-Днепровского района. Она рассказала, что разместила в сети объявление о продаже поросят. 13 апреля она договорилась с потенциальной покупательницей о продаже домашних животных. После чего продиктовала женщине номер своей карточки. Впоследствии позвонил мужчина, который представился работником банка. Последний рассказал, что на карту клиентки поступили деньги, но произошел сбой в системе. Человек попросил на следующий день подойти к терминалу и выполнить определенные операции. Руководствуясь указаниями, указаниям женщина перевела на чужой счет 3 тыс. гривен.

По аналогичной схеме остался без денег 40-летний житель Хортицкого района Запорожья. Мужчина пытался через интернет продать мебель и отдал мошеннику более 12 тыс. гривен.

66-летняя жительница Запорожья, «спасая» своего сына, перечислила мошеннику более 9 тыс. гривен. Только потом женщина позвонила родственнику. Выяснилось, что сын находился на работе и ни в какие неприятности не попадал. Поиски злоумышленников продолжаются. Милиционеры призывают граждан быть бдительными и не доверять первому попавшемуся.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: