Еще одному неплательщику алиментов ограничили свободу

Переглядів: 1463

16 квітня 2015 16:32

Еще одному неплательщику алиментов ограничили свободу фото
Мелитопольский горрайонный суд закончил разбирать очередное дело о неуплате алиментов.

В 2006 году решением суда мужчину обязали выплачивать алименты на содержание его несовершеннолетнего ребенка в виде одной четвертой части от всех его доходов.

До 2010 года он исправно платил, а потом поступления прекратились.

На суде мужчина свою вину признал и пояснил, что долгое время болел, потом в сентябре 2013 года один раз перечислил в качестве алиментов 250 грн и больше платежей не совершал. В результате задолженность превысила 11 тыс. грн.

Обвиняемый рассказал, что неофициально подрабатывает сварщиком у частного предпринимателя, но сейчас заказов нет. В случае, если он устроится на работу, обещал исправно платить алименты.

До этого мужчина уже дважды был судим за неуплату алиментов, один раз он получил 120 часов общественных работ, второй – два года ограничения свободы с отменой приговора и испытательным сроком в один год.

Учитывая это, суд расценил его действия как злостную неуплату алиментов и приговорил его к двум годам ограничения свободы. На этот раз приговор был не условным.


Имя:
Ваш комментарий:

Fidell
17 квітня 2015 г. (00:43)
Таких дел кучи.. зачем именно про это дело писать?
Yolandi
20 квітня 2015 г. (09:51)
Очень интересно то, что за исполнением судебного решения по алиментам следят, а вот за матерями, получающими выплаты нет. Да и вообще, дела, касающиеся воспитания детей, судебные решения о встречах отцов с детьми - кто и что об этом знает? Со материнской стороны очень много нарушений в этом плане. Статья об этом была бы поинтересней и содержательней, да и таким горе-воспитательницам был бы урок, если их действия получат подобную огласку.

Схожі новини: