Работу районных призывных комиссий возьмут на контроль в области

Переглядів: 1021

16 квітня 2015 10:05

Работу районных призывных комиссий возьмут на контроль в области фото
В селекторном совещании по вопросу прохождения мобилизации, которое провел губернатор Григорий Самардак, приняли участие представители военных комиссариатов и правоохранительных органов. О ситуации на местах доложили руководители городов и районов региона. Об этом информирует управление по делам прессы и информации ОГА.

Как сообщил заместитель областного военного комиссара Александр Мойко, 19 апреля завершается четвертая очередь мобилизации и почти сразу начинается следующая, поэтому при подготовке к новому этапу необходимо учесть все ошибки прошлых кампаний.

- Сейчас районная военно-врачебная комиссия - это последнее звено в принятии решения о пригодности военнообязанного. Для того, чтобы контролировать правильность выводов районных призывных комиссий, мы создадим областную призывную комиссию. Она будет документально проверять работу районных комиссий и утверждать все выводы. Теперь окончательное решение о военнообязанных будет принимать не районная комиссия, а областная. Считаем, что такой подход более правильный, - отметил заместитель областного военного комиссара Александр Мойко.

По словам руководителя региона Григория Самардака, все проблемные вопросы мобилизации должны решаться оперативно и в полном объеме.

- Принято решение проводить областные селекторные совещания еженедельно. Мобилизация - это задача государственного значения. Здесь не может быть отстающих. Все недостатки, которые были выявлены, должны быть устранены в ближайшее время. Должностные лица будут нести за это персональную ответственность. Мы готовы помогать территориям. В этом процессе должны быть задействованы все ресурсы. Контроль со стороны областной власти будет постоянный, - заявил Григорий Самардак.

источник:iz.com.ua/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: