Компания Shell начала поставки газа в Украину

Переглядів: 865

15 квітня 2015 12:04

Компания Shell начала поставки газа в Украину фото
Нидерландско-британская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell начала поставки газа в Украину. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

По данным издания, в апреле объем поставок составит около 125 млн кубометров при стоимости топлива около 253 долларов за тыс. кубометров. Газ будет поступать через Словакию в реверсном режиме. Непосредственно поставки производятся компанией Shell Energy Europe.

Как сообщалось, Россия не исключает подачу исков против Украины касательно правомерности поставок нашей страной газа по реверсному маршруту из Европы. В частности, об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак. Он также не исключил судебного разбирательства по поводу поставок российского газа на Донбасс, которые украинская сторона не признает.

1 апреля Украина подписала новое соглашение о поставках газа из России во втором квартале 2015 года. Согласно условиям соглашения цена на газ будет составлять 248 долларов США за 1 тысячу кубических метров.

источник:http://fakty.ua/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: