В Запорожской области уже установлено 55% газовых счетчиков бытовым потребителям

Переглядів: 1321

15 квітня 2015 09:09

В Запорожской области уже установлено 55%  газовых счетчиков бытовым потребителям фото
В Запорожье и Запорожской области продолжается установка газовых счетчиков для бытовых потребителей природного газа.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, на сегодня в Запорожской области установлено 266,5 тысяч приборов учета газа, что составляет 55,2% от необходимого.

На первом этапе проводилась установка приборов учета потребителям, которые используют природный газ комплексно (индивидуальное отопление, приготовление пищи и/или подогрев воды). Этот этап завершился 1 января 2012 года.

На втором этапе, который должен завершиться до 1 января 2016 года, проводится установка счетчиков гражданам, использующим газ для подогрева воды и приготовления еды. Третий этап – установление счетчиков потребителям, использующим газ для приготовления пищи, должен завершиться до 1 января 2018 года.

Если потребителя не устраивают сроки установки счетчиков в рамках госпрограммы, или потребитель отказывается от установки прибора учета за средства «Запорожгаза», то ему необходимо установить оборудование за собственный счет.

Для этого необходимо обратиться в «Единое окно» предприятия по адресу: г. Запорожье, ул. Южное шоссе, 52. С информацией о том, как это сделать, можно ознакомиться на сайте «Запорожгаза». Для подачи заявления на установку бесплатного счетчика жителям Запорожья и Запорожского района также нужно обратиться в «Единое окно» ПАО «Запорожгаз» (г. Запорожье, ул. Южное шоссе, 52, 1 этаж). Дни приема понедельник и четверг с 9:00 до 16:00, обеденный перерыв с 12:00 до 13:00.

источник:http:panoptikon.org


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: