В Чернигове осудят мэра

Переглядів: 906

15 квітня 2015 07:00

В Чернигове осудят мэра фото
В Чернигове будут судить мэра
Прокуратура Черниговской области в связи с завершением досудебного расследования направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве относительно Черниговского городского головы, – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Мэру инкриминируется служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия, при перечислении 4,7 млн грн бюджетных средств на закупку жилья по государственной программе. Уголовное производство направлено в Деснянский районный суд Чернигова.

Напомним, средства по программе "Обеспечение жильем граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы" были уплачены исполкомом Черниговского городского совета за объект, который не отвечал предусмотренным законодательством требованиям по степени строительной готовности (готов на 22% вместо предусмотренных постановлением Кабинета Министров Украины 75% и более). В дальнейшем из-за банкротства предприятия-застройщика дом недостроенный, государственные деньги утеряно, а граждане, остро нуждающиеся в государственной защите, через эти незаконные сделки остались без жилья.
Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: