В Запорожье станет на сквер больше

Переглядів: 1072

14 квітня 2015 19:27

В Запорожье станет на сквер больше фото
В Запорожье на Набережной появился новый сквер
В Запорожье на Набережной появился новый сквер. Сейчас там насчитывается 17 деревьев.

Созданный сквер состоит из 17 деревьев, десятка вечнозеленых хвойных кустарников, декоративной ландшафтной композиции, а также лавочки.

В канун Пасхи на Набережной магистрали в Жовтневом районе, между жилым массивом по улице Запорожская 2в и торговым центром, появился симпатичный сквер. Об этом сообщает пресс-центр ТРК CITY MALL.

Сквер своими руками возвели местные жители – 15 семей, которые стали победителями акции «Зелене Свято» компании CITY MALL. В мероприятии также приняли участие представители Жовтневой райадминистрации, директора гипермаркетов, расположенных на Набережной, и известные запорожские спортсмены.

«Жители Запорожья, которые приняли участие в акции «Зелений день» стали участниками розыгрыша именного дерева для своей семьи. При этом, дерево можно было не только высадить в компании родных и близких людей, о нем можно продолжать ухаживать и заботиться и после высадки сквера. К каждому деревцу прилагается декоративная табличка, с информацией о том, чьими руками было высажено деревце, кто оставил свой след в новой истории Запорожья – например, «Дерево від родини Баневич», - рассказывают организаторы.

Созданный сквер состоит из 17 деревьев, десятка вечнозеленых хвойных кустарников, декоративной ландшафтной композиции, а также лавочки. Высаженные деревья – не саженцы-одногодки, а практически взрослые деревья пятилетки высотой 2-2,5 метра, потому красивую зеленную крону и тень сквер даст не в перспективе нескольких лет, а уже этой весной.

Глава Жовтневой районной администрации Александр Манохин отметил: «Городские власти полностью поддержали акцию «Зелений День» от ТРК CITY MALL. Мы очень рады тому, что наши коммерческие предприятия проявляют желание и готовность развивать город. Для промышленного Запорожья такие проекты как создание скверов – чрезвычайно актуальны! Особенно для нашего Жовтневого района, в прошлом году из-за бури в районе упало и сломалось более 100 деревьев – район нужно восстанавливать и делать самым зеленым в Запорожье! Городские власти со своей стороны намерены оказывать максимальной содействие бизнесу в таких благородных инициативах».

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: