Украина возобновит переговоры по соглашению об ассоциации

Переглядів: 742

14 квітня 2015 19:16

Украина возобновит переговоры по соглашению об ассоциации фото
Украина, Россия и Евросоюз возобновят переговоры по соглашению об ассоциации
20 и 21 апреля представители Украины, России и Евросоюза проведут очередной раунд переговоров по подписанному соглашению об ассоциации. Об этом сообщил УНИАН.

По информации агентства, участники в очередной раз попытаются решить вопросы, которые беспокоят Россию. Ранее в российском правительстве заявляли об угрозах для экономики из-за экономического сотрудничества Украины и ЕС.

- Действительно, трехсторонние переговоры между Евросоюзом, Украиной и Россией возобновятся на следующей неделе для того, чтобы достичь практического решения вопросов, высказанных российской стороной относительно выполнения Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли между Украиной и ЕС. Эти переговоры на техническом уровне состоится в Брюсселе в понедельник и вторник, - заявил спикер Еврокомиссии Даниель Росарио.

Стоит отметить, что окончательно членство Украины на сегодняшний день также одобрилиДания, Хорватия, Польша, Словакия, Эстония, Болгария, Мальта, Швеция и Венгрия. Среди первых европейских государств, поддержавших ассоциацию Украины с ЕС, были Латвия, Литва и Румыния. Кроме того, над полной рафикацией продолжают работать Германия, Ирландия, Чехия и Великобритания.

Напомним, 16 сентября соглашение также одновременно одобрили украинские и европейские парламентарии. В Верховной Раде решение поддержали 355 голосами, а в Европарламенте – 535. 127 европейских депутатов выступили против. Согласно ожиданиям украинской стороны, процесс ратификации должен закончиться к маю 2015 года.
Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: