В Николаевской области дети нашли оружие

Переглядів: 963

14 квітня 2015 16:43

В Николаевской области дети нашли оружие фото
Рядом с мячом, который ребята прятали в яме, они обнаружили тайник с боеприпасами.

В Николаевской области на окраине села Николаевского района 12-летние подростки обнаружили тайник с боеприпасами. Как сообщили пресс-центре УМВД в Николаевской области, 13 апреля в дежурную часть милиции поступило сообщение об обнаружении тайника.
"Установлено, что к 76-летнему местному жителю пришли трое несовершеннолетних мальчиков и рассказали о том, что, играя на окраине села, случайно, под бетонными плитами, нашли оружие. Не теряя времени, мужчина сразу же позвонил в службы экстренного вызова", – передает ведомство.

Сотрудникам милиции подростки сообщили, что спрятали мяч в неглубокую яму, чтобы не носить его с собой каждый раз для игры в футбол. Но когда дети пришли в очередной раз за мячом, то увидели, что в яме появился еще и мешок, в котором они обнаружили боеприпасы.

"Работники взрывотехнической службы НИЭКЦ при УМВД вместе с сотрудниками государственной службы по чрезвычайным ситуациям изъяли 6 магазинов к автомату, 180 патронов, три гранаты Ф1, две – РГД5 и четыре запала к ним. Обнаруженное оружие было направлено на исследование", – сообщили в милиции.

Следственным отделением Николаевского райотдела милиции начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УКУ (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Проводятся первоочередные следственные действия, устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления.

источник:.segodnya.ua/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: