Мелитопольский бегун Виктор Ващенко пробежал Второй Харьковский международный марафон

Переглядів: 3666

14 квітня 2015 16:14

Мелитопольский бегун Виктор Ващенко пробежал Второй Харьковский международный марафон фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Виктор Ващенко с медалью Харьковского международного марафона.
11 апреля в Харькове прошел II-й МТС Харьковский международный марафон, в котором приняли участие бегуны со всех уголков Украины, а также легкоатлеты Германии, США, Польши, России, Йемена, Греции, Австрии, Иордании, Марокко. Пробежал марафонскую дистанцию и наш земляк Виктор Ващенко.

Первый Харьковский международный марафон, который состоялся в 2014 году, был внесен в Книгу рекордов Украины, как самый массовый - в нем приняло участие 10082 бегуна. Профессионалы и любители разных возрастов преодолели марафонскую (42 км 195 м) и полумарафонскую дистанции, участвовали в забегах на 10 и 3 км, эстафетном беге. Для детей предусмотрены три отдельных дистанции.

По словам В. Ващенко, стартовали и финишировали легкоатлеты на самой большой площади Европы - площади Свободы. Маршрут пролегал по улицам Харькова. Трасса, как отметил Виктор Алексеевич, оказалась трудной: многие спортсмены сошли с дистанции, многие дошли до финиша пешком. Что же касается нашего земляка, то он пробежал марафонскую дистанцию в 42,195 км и стал первым в своей возрастной группе бегунов старше 60 лет. Хотя признается, что результатом 3 часа 44 мин недоволен: первые 15 км все шло отлично, а затем дала о себе знать жажда (на трассе отсутствовала вода). Тем не менее, бегун рад тому, что смог преодолеть трудности, проявил характер и финишировал после столь длительного забега.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: