Мелитопольские аукционы: лучше поздно, чем никогда

Переглядів: 667

4 лютого 2008 16:01

Мелитопольские аукционы: лучше поздно, чем никогда фото
Как известно, другого способа получить участки в аренду в 2008 году, как говорится в госбюджете, невозможно. Мелитопольские власти здесь серьезно отстали от соседей. В Бердянске, сообщил вице-мэр Леонид Василенко, уже состоялись два аукциона. А в нашем городе такой документ еще не родился. Когда это произойдет, сказать трудно. Ведь его еще предстоит утвердить на сессии горсовета. А пока в этом направлении сделали только первые шаги.


Имя:
Ваш комментарий:

+
4 лютого 2008 г. (16:26)
Буагагага ... а что они планируют продавать на этих аукционах ... уже ничего нет ... за последние пару лет все растащили .....
миха
4 лютого 2008 г. (21:45)
Дак Вальтера и товарищей раскулачивать будут.
землеустроитель
5 лютого 2008 г. (13:51)
Земли на всех хватит, вот только использовать ее эффективно по назначению хапнувшие не желают. А желают хапнувшие ее перепродать. Поэтому необходимо принять решение об объязательном расторжении договоров аренды земли с продающими арендаторами и выставлении возвращенных земельных участков на продажу через аукцион. Придет более эффективный собственник и городу будет доход.
+
5 лютого 2008 г. (15:03)
землеустроитель, наиболее вкусные участки уже по нескольку раз сменили своих хозяев ..... концов уже не найдешь ...
землеустроитель
5 лютого 2008 г. (21:18)
У земельных участков хозяин один - государство в лице горсовета. У земельных участков могут менятся арендаторы с согласия арендодателя (горсовета). Поэтому, при наличии нарушений условий договора аренды, эти договора могут быть анулированы по решению суда, а участки выставлены для продажи на аукцион. Смена арендатора без разрешения горсовета - одно из грубых нарушений условий договора аренды. Для общего развития: арендованые земельные участки не могут продаваться, продается право их аренды. Это разные вещи. Право аренды может быть анулировано в любой момент. :-|
+
5 лютого 2008 г. (22:25)
землеустроитель, благодарю за ликбез .... :-) Только мне кажется, что городу выгоднее продавать на аукционе не сами участки, а право аренды .... например в Днепре стоимость участков равна приблизительно 6-7 летней арендной плате ......
землеустроитель
6 лютого 2008 г. (08:59)
Принимая во внимание склонность "+" к наукам, назначаю его начальником УЗР Мелитополя. Будет польза для города. :-[
+
6 лютого 2008 г. (10:43)
От теневого Кабмина к теневому УЗР .... что там кроме вывески ничего нет, что тут .... поэтому я отказываюсь ..... :-)

Схожі новини: