Бахмутку обстреляли из танков

Переглядів: 962

13 квітня 2015 18:50

Бахмутку обстреляли из танков фото
На Пасху в Луганской области в Трехизбенке был бой, Бахмутку обстреляли из танков – Москаль
В ночь на понедельник боевая обстановка на Луганщине значительно усложнилась, в нескольких точках произошли боевые столкновения, а также перестрелки из автоматического оружия и обстрелы с применением танков, информирует руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"На окраине Трехизбенки вчера ночью между украинскими силовиками и боевиками начался бой. После 20.00 диверсионно-разведывательная группа террористов приблизилась непосредственно к разрушенному мосту через Северский Донец (по руслу которого проходит линия разграничения) и открыла огонь по позициям наших военных. Бой с небольшими перерывами длился более двух часов, в ходе его было использовано не только стрелковое оружие, но и автоматические гранатометы. После полуночи боевики ушли. Никто из украинских военных не погиб и не ранен", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте Г.Москаля в понедельник.

Кроме того, еще одной горячей точкой этой ночью стала автодорога Бахмутка. "Начиная с 2-х часов ночи и до 05.30 29-й блокпост украинских силовиков подвергся периодическим обстрелам со стороны с.Жолобок, оккупированном российскими регулярными войсками. По нашим военных стреляли, в том числе из танка. Информация о раненых или погибших не поступала", - сообщил Г.Москаль.

В Троицком (Попаснянский район) опорные пункты украинских военных боевики неоднократно обстреливали из автоматического оружия. Последний обстрел был в понедельник в 4 утра, раненых или погибших нет.

"В остальных населенных пунктах на линии разграничения огня было тихо. Впервые за длительный период времени ночью не зафиксировано боевых действий в Крымском вблизи Бахмутки. Последние перестрелки там произошли вчера около 20.00", - информирует руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации.
Источник:interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: