Мелитопольцы - лауреаты фестиваля духовной музыки

Переглядів: 825

4 лютого 2008 15:52

Мелитопольцы - лауреаты фестиваля духовной музыки фото
Как рассказала руководитель ансамбля "Музыкальная планета" ДШИ Стелла Назаретьян, со всей Украины, а также из Росии и Белоруссии съехались в Днепропетровск на юбилейный фестиваль 72 коллектива. Жюри фестиваля возглавляла народная артистка Украины Нина Матвиенко.

Зрительский интерес к фестивалю духовной музыки был настолько велик, что места в зрительном зале театра драмы им. М. Горького приходилось занимать за полтора часа до начала. Восхищение вызывали выступления таких прекрасных коллективов, как камерный хор Крымской филармонии "Таврический благовест", архиерейский хор г. Харькова, концертный детский ансамбль Кировограда, детский вокальный ансамбль Запорожской музыкальной школы №2 и др.

Достойно выступили на фестивале и мелитопольские коллективы. Так, впервые выступавший на фестивале ансамбль "Музыкальная планета", исполнивший духовные песнопения, посвященные Рождеству, был награжден дипломом лауреата и специальными призами. Приз получила и руководитель ансамбля Стелла Назаретьян как одна из лучших в номинации "дирижер".

Жюри отметило интересную и сложную программу, оригинальность костюмов ребят. Хор фортепианного отделения ДШИ под руководством Светланы Прокопенко стал дипломантом фестиваля. Выступления хора МГПУ (рук. Анатолий Мартынюк) и женской капеллы "Дарина-лада" мелитопольского пединститута (рук. Наталья Сегеда) также были высоко оценены представительным жюри и отмечены дипломами лауреатов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: