Президент наказал главу Акимовской райгосадминистрации

Переглядів: 974

4 лютого 2008 14:42

Президент наказал главу Акимовской райгосадминистрации фото
Как сообщает пресс-служба Президента, девяти председателям районных государствненых администраций объявлены выговоры - за недостатки в составлении списков пострадавшх от Голодомора, благоустройстве мест захоронений жертв геноцида украинского народа, демонтаже памятников, посвященных лицам, причастным к организации и осуществлению Голодомора и политических репрессий. В числе наказанных – глава Акимовской райгосадминистрации Владимир Уманский.


Имя:
Ваш комментарий:

зюка
4 лютого 2008 г. (15:02)
От чесслово у нас в стране самая главная проблема - проблема подготовки к 75 годовщине голодомора. И главам РГА больше нечем заняться только "благоустраивать, демонтировать и составлять списки." Грустно, когда у президента навязчивые идеи... :-(
Алех
4 лютого 2008 г. (16:05)
Приговор - уморить голодом!
Света
4 лютого 2008 г. (16:50)
У Ющенко крыша едит неспеша.... Ну зато со временем Владимир Григорьевич станет - незаконно репрессированным, в последствии реабилитированнным... :-P
+
4 лютого 2008 г. (17:09)
Прально Ющ делает заставляю помнить корни, почитать предков .... а то у нас получается, коренное население в 30-х комми выморили, остатки война подобрала ... а терь пришлые дули крутят ..... поэтому и отношение такое, к городу в том числе .... ибо они здесь гости ... в первом ли, втором ли поколении это уже без разницы ......
лёлик
4 лютого 2008 г. (20:26)
Плохо организовал в районе голодомор,однако.
миха
4 лютого 2008 г. (22:39)
Не чтим историю, видно Советы всю СОВЕСТЬ вытоптали Так и сейчас - Симоненки, Витренки и иже с ними не дают узнать ПРАВДУ. А Президент в этом -молодец, что же мы истории своей не знаем и знать не хотим, исторические традиции не чтим. культуры национальной - как таковой нет. И хотим цивилизованное общество строить. К слову сказать, если бы не две сотни согнанных студентов, то и в Мелитополе митинг, в тот день, особой многочисленностью не отличился. А власть фактически отнеслась формально. Мне показалось, что митинг, для большинства, прошел как-то бездушно.
абориген
5 лютого 2008 г. (01:13)
Да, Миха с "+" - молодцы, правильные граждане Украины. Правильные граждане должны быть представителями власти, а то мутанты уже достали своими тормозами. :-|
usus
5 лютого 2008 г. (13:25)
Интересно, а хоть кого-нибудь интересует реальная правда об этом самом голодоморе? Потому что и при "комми", и сейчас идет оголтелая политическая пропаганда. И, как и всякая пропаганда, по определению далека от действительности. А мы готовы только потреблять готовую политическую продукцию, а вот самим поискать факты и пошевелить мозгами - ни-ни. Это ж потрудиться надо. Куда удобнее проглотить готовую жвачку.
+
5 лютого 2008 г. (14:57)
usus, реальную правду например мне, рассказывала бабулька в семье которой из 11 детей в живых осталось двое, остальных вынесли на кладбище в общую яму ... про какую политическую жвачку ведете речь вы мне неведомо .....
usus
5 лютого 2008 г. (17:51)
2+ Я имею в виду причины голодомора. Это отнюдь не был геноцид. Это вообще не было какой-либо спланированной акцией. И вот это и есть самое страшное. Имело место быть стремление местных властей выслужиться перед центральной властью. Была политика поднять промышленность. Пошла разнарядка в село на продналог, чтобы кормить город. Местные власти, по принципу выполним и перевыполним, начали массово выгребать продовольствие из села. Все это наложилось на неурожай. Люди начали гибнуть. Докладывать наверх об этом боялись, т.к. могли пойти под расстрел за излишнюю ретивость. А продналог выполнять продолжали. В конце концов наверху спохватились и в Украину пошел хлеб. С большим запозданием. Обратите внимание, что по сути свои губили своих. Поскольку Москва не могла послать в каждое село отряды по продналогу. Этим занимались месные новоявленные председатели колхозов и иже с ними. Так кто же занимался геноцидом? Все эти выводы сделаны на основе документов, опубликованных в интернете. В т.ч. и о поставках хлеба в Украину. Вот тут и надо потрудиться, чтобы все это накопать.
+
5 лютого 2008 г. (20:01)
Usus, насколько я понял сам факт голода, который унес миллионы человеческих жизней в Украине Вы не отрицаете, вызывает отторжение только формулировка этого преступления, причем заметьте, Москву как виновника, в текст ввернули именно Вы …. я об этом не сказал и слова, как не найдете Вы и слова обвинения в сторону России из уст нашего преза …. Голодомор был ударом по становому хребту Украины, по его селянству, которое в подавляющем большинстве было украинцами …. и это ни кем не скрывалось, в частности Сталин в январе 30 года утверждал …… «Национальная проблема, в самой своей сути, это крестьянская проблема»... а социальными базами украинского национализма отец всех народов считал индивидуальные крестьянские хозяйства ….. вот коммуняки и кинулись претворять в жизнь заветы Кобы своими изуверскими методами, и именно на комми лежит вина за угробленные жизни …
usus
5 лютого 2008 г. (20:41)
2+Именно эту версию я отстаивала с пеной у рта еще в школе 30 лет назад в разговорах по душам с лучшими подругами. И именно поддержку этой версии я искала, когда дорвалась до безбрежного информационного моря интернета. А нашла нечто иное. И пришлось пересматривать многие свои убеждения. Я по-прежнему очень болезненно реагирую на красный цвет, но мне пришлось заставить себя признать, что при том режиме было очень много разумного. Пожалуй, намного больше, чем сейчас. К сожалению. Я абсолютно не хочу возврата к прошлому, но то, что происходит сейчас, ужасает. Тогда была коммунистическая идеология, а сейчас идеология потребительская. Интересно, что страшнее?
путник
5 лютого 2008 г. (21:04)
Бедная Asus, училка не может быть такой забитой и должна понимать, что коммунистическая зараза рождала и воспитывала мутантов. В настоящее время эти мутанты повзрослели и стали себя реализовывать. Мы пожинаем плоды. Все это надо пережить и помочь красным мутантам превратиться в полноценных граждан. Память - это одно из лекарств лечащих идеологические мутации. Я никогда не забуду и не прощу комунякам их преступлений. Я буду помнить. :-|
+
5 лютого 2008 г. (21:40)
Usus, интернет как источник информации конечно безбрежен, при чем по одному и тому же вопросу инфа в сети может быть зеркально противоположна, например кое кто и Холокост называет мифом ….. я бы все таки рекомендовал больше доверять источникам которые заслуживают наибольшего доверия, а это свидетели того, что было в 30-х … их немного, но они еще есть и ничего от нас не требуют, кроме уважения к той трагедии которую им пришлось пережить …. а по поводу преимущества той или иной идеологии … это спор из разряда … бытие определяет сознание или таки сознание определят бытие …. как по мне мы как раз и зависли между первым и вторым …. нынешнее бытие уже не определяет-удовлетворяет сознание, а сознание еще не настолько окрепло что бы удовлетворять-определять наше бытие …..
миха
6 лютого 2008 г. (01:43)
Давайте вспомним историю.Конец 19 в.- в Харькове создается Братство Тарасовцев, разворачивает свою деятельность Революционная Украинская Партия (РУП).Народ понемногу начинает думать о независимости. Создаются отряды січових стрільців. 1-я мировая 8ойна,Брест-Литовский "мирный" договор. Опять дележ Украины. в России -революция, у нас УНР, Гетьманат, Директория. А "мысли" о независимости тем временем множатся и географически расширяются. 20 -е годы - создаются УВО и ОУН. Население Украины в это время на 76% заселено украинцами. И на этом фоне И.В. обо... ся - предчувствуя возможный выход Украины из СССР ( уже тогда). И для того, что бы "разбавить" национальную палитру начинается ТЕРРОР украинцев в форме Голодомора. Кстати больше всего пострадали восточная. центральная и южная части Украины. И продотряды и спецуполномоченные ЧК - все это было. А насчет планов usus - скажу так, если Вас заставить поднять "на пупке" вес в 1т. и при неудачной попытке расстрелять или связать руки и ноги, рот заклеять скотчем хотя бы на 30 дней Вы примерно окажитесь в условиях оговариваемого периода. А если к этому добавить и других членов семьи, то получится как тогда. А загубленные 7-10 млн. жизней - Вы правы - рекрутировали в основном с России ( Поволжья). Потому -то сейчас и мало кто об этом говорит и переживает - т.к. приезжих подавляючее большенство. И абсолютно прав Президент, что поднимает эту и другие подобные темы. А нам бы любить Державу надо, а не вылизывать России все, что можно.
марина
9 лютого 2008 г. (16:15)
какой голодомор.надо сейчас вылазить из дерьма не не вспоминать.разьве только украинцы голодовали разве другого народа больще не было.сколько время прощло как Украина стала не зависима так надо показать на что она способна.если она лучще других вперед.а то пока будут разборки насчет голодомора другие страны опять впереди Украины окажуться. ]:-o
Зюзя