Запорожцы жалуются на водителей маршруток

Переглядів: 1461

10 квітня 2015 18:09

Запорожцы жалуются на водителей маршруток фото
Запорожские пассажиры массово жалуются на хамство водителей общественного транспорта
Запорожские пассажиры массово жалуются на хамство водителей общественного транспорта.

С начала этого года специалистами ЗОГА проведено четыре мониторинга и составлено 14 актов относительно качества услуг при перевозках пассажиров общественным транспортом.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, основные недостатки, которые были выявлены, – это нарушение расписания движения, замена транспорта без согласования с облгосадминистрацией, отсутствие копий договоров об организации перевозок пассажиров и др. Устранение всех недостатков отрабатывается с перевозчиками.

Кроме того, люди массово жалуются на некорректное поведение водителей, отказ в льготном проезде и повышение его стоимости.

И. о. заместителя начальника управления Укртрансинспекции в Запорожской области Алексей Баталов отметил рост количества нарушений правил дорожного движения с участием водителей пассажирского транспорта, но в то же время аварийность в этом году снизилась до 5% по сравнению с 2014 годом.

По итогам совещания в ОГА руководителям автотранспортных предприятий поручено обеспечить проведение регулярных проверок состояния водителей на маршрутах, соблюдение водителями автобусов графиков движения, правил дорожного движения и законодательства об автомобильном транспорте. Исполнительному комитету Запорожского городского совета рекомендовано усилить контроль за состоянием обслуживания городских автобусных маршрутов, особое внимание уделить обеспечению соблюдения водителями автобусов скоростного режима.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: