В Запорожье налоговики попались на взятке

Переглядів: 1264

9 квітня 2015 18:48

В Запорожье налоговики попались на взятке фото
В Запорожье сразу троих сотрудников налоговой задержали на взятке
В Запорожье на днях сразу троих сотрудников налоговой задержали на взятке.

На днях оперативники УБОП совместно с прокуратурой задержали начальника отдела ГУ ГФС Запорожской области и двух его подчиненных во время получения взятки 30 000 гривен. Об этом сообщает милиция.

Чиновники требовали и получили от представителя двух обществ с ограниченной ответственностью денежные средства в размере 30 000 гривен за начисление минимальных сумм штрафов за выявленные нарушения при проверке упомянутых предприятий.

По словам заместителя начальника УБОП Запорожской области Дмитрия Абрикосова, после получения денежных средств в служебном кабинете налоговиков проведен санкционированный обыск, во время которого выявлен и изъят предмет взятки в полном объеме.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, продолжается.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: