В зоне АТО задержали местных жителей, которые разбойничали под видом силовиков

Переглядів: 961

9 квітня 2015 18:36

В зоне АТО задержали местных жителей, которые разбойничали под видом силовиков фото
На Донбассе задержали местных жителей, которые разбойничали под видом силовиков
Резонансное преступление жители Константиновского района совершили под покровом ночи. Они пришли в соседнее село, где ворвались в частный дом, в котором жили пенсионерка мать с сыном.

Представившись сотрудниками правоохранительных органов (один из преступников был одет в камуфляж), подозреваемые обвинили мужчину в сепаратизме, после чего принялись избивать его палкой. А от его матери потребовали откупиться крупной денежной суммой. Об этом сообщили в горотделе константиновской милиции.

- Испуганная хозяйка пыталась объяснить, что у нее таких денег нет. Тогда лжесиловики настояли, чтобы она отдала все, что есть. Желая спасти своего сына от дальнейшего избиения, женщина отдала последние 1000 гривен. Разбойники, забрав деньги, покинули дом, - рассказали в пресс-службе.

Жертвы нападения не растерялись и тут же позвонили в милицию. И уже через несколько часов подозреваемых задержали по горячим следам. Ими оказались молодые люди 87-го и 89-го годов рождения, один из которых имеет судимость за кражи и угрозу убийством.

Против задержанных открыли уголовное дело за разбой с проникновением. Санкция статьи предусматривает от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией. При этом срок вполне может увеличиться - сейчас подозреваемых проверяют на причастность к совершению похожих преступлений на территории области.
Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: