В запорожских супермаркетах могут пересмотреть цены

Переглядів: 1213

9 квітня 2015 17:05

В запорожских супермаркетах могут пересмотреть цены фото
Руководителей запорожских супермаркетов призвали снизить цены
Руководителей запорожских супермаркетов призвали снизить цены.

По всей Украине, в том числе и в Запорожской области, зафиксированы случаи необоснованного повышения цен в супермаркетах. Об этом шла речь на совещании, которое состоялось в ЗОГА.

По словам председателя Запорожского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Александра Белого, в Запорожской области львиную долю рынка розничной торговли занимают всеукраинские торговые сети. Антимонопольный комитет уже дал 13 крупным торговым сетям по всей стране рекомендации снизить розничные цены.

– По предварительным данным, при росте закупочной цены на гречку 16%, розничные повысились на 39%. При росте закупочной цены на муку на 58%, розничная цена поднялась на 70%. При практически неизменной цене на соль каменную течение февраля, цены выросли на 13%. Поэтому уже даны соответствующие рекомендации. Уже на этой неделе комитет должен получить ответы. Если реакция будет негативная, в соответствии с законом будут открываться административные дела, – сообщил Александр Белый, цитирует пресс-служба ЗОГА.

Производителей и продавцов продуктов питания призвали выполнить рекомендации АМКУ и взять на себя определенную социальную ответственность.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: