В Украину пускают только небедных россиян

Переглядів: 1978

9 квітня 2015 16:25

В Украину пускают только небедных россиян фото
В этом году гражданам России приехать к своим украинским родственникам или просто отдохнуть на территории Украины не так просто. Теперь граждан РФ на территорию Украины пускают только по загранпаспорту и при наличии у них денег для собственного обеспечения. Это 784 гривны на каждый день пребывания (срок пребывания указывается при въезде) и 3920 грн. – деньги на форс-мажорные обстоятельства.

В случае, если граждане Украины готовы взять на себя обеспечение приезжих, необходимо оформить у нотариуса заявление с указанием данных приглашаемого человека, цель его визита, данные приглашающего и готовность взять на себя его обеспечение.

Нотариально заверенный документ необходимо послать по почте. Его приглашаемый должен предъявить при въезде в Украину. Но и при этом он должен иметь с собой форс-мажорные деньги, сообщили «МВ» в Государственной пограничной службе Украины. То есть при отсутствии без малого 4 тыс. грн. родственникам из России в нашу страну не приехать. Такие нововведения появились после начала боевых действий на востоке Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

JoeLemon
10 квітня 2015 г. (14:14)
пацтулом. взять на содержание? с минимальной зарплатой? кто-то что-то перепутал. Походу Зимбабве и Швейцарию. Причем Украина явно не Швейцария.

Схожі новини: