Мелитопольские коммунисты пока не поняли, как дальше быть с принятым законом о запрете коммунистической и фашистской идеологии

Переглядів: 1340

9 квітня 2015 15:20

Мелитопольские коммунисты пока не поняли, как дальше быть с принятым законом о запрете коммунистической и фашистской идеологии фото
Сегодня Верховная Рада приняла решение о запрете пропаганды коммунистического и нацистского режимов в Украине. За такое решение проголосовали 254 народных депутата.

Согласно принятому закону, Верховная Рада осудила коммунистический и национал-социалистический (нацистский) тоталитарные режимы в Украине как преступные, запретила публичное отрицание преступного характера этих тоталитарных режимов, публичное использование и пропаганду их символики.

К сожалению, в открытых источниках, пока нет конкретизации, что именно подпадает под "символику" тоталитарных режимов. Однако мелитопольские представители КПУ недоумевают, каким образом они должны теперь отмечать День трудящихся, например.

- То, что нас хотят запретить понятно, ведь кроме нас права трудящихся никто не отстаивает, - отметил депутат горсовета от КПУ Тарас Генов. - Но вот грядет 1 Мая, с чем мы будем выходить на демонстрацию, только с лозунгами?!

Тарас Сергеевич пояснил, что пока представители мелитопольской организации КПУ не ознакомились с документом, но как только сделают это, обязательно прокомментируют его.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonymous
9 квітня 2015 г. (18:44)
Ну все, для Юли теперь 9 апреля - праздник поважнее, чем 9 мая
Правдоруб
10 квітня 2015 г. (17:05)
Никогда еще так не уважал коммунистов и не ценил памятник дедушке Ленину, как в разгул нацистов. Это уже для всех нормальных людей и не памятник вовсе, а символ. Отстоим его - значит мы не такие, как они, последователи Гитлера.

Схожі новини: