Против Януковича возбуждено уголовное дело

Переглядів: 886

9 квітня 2015 09:11

Против Януковича возбуждено уголовное дело фото
В Службе безопасности Украины (СБУ) зарегистрировано уголовное производство по обвинению экс-главы государства Виктора Януковича, судей Конституционного суда Украины (КСУ) и ряда других крупных чиновников по факту сговора с целью изменения конституционного строя, а также узурпации власти. Об этом в своем Facebook сообщил заместитель председателя рабочей группы при Минюсте по доработке закона о люстрации Карл Волох.

"Сегодня вечером в СБУ зарегистрировано уголовное дело по обвинению бывшего президента Януковича, судей Конституционного суда и ряда других высокопоставленных должностных лиц в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в стране! В ближайшее время многим "неприкасаемым" будут объявлены подозрения", - говорится в сообщении.

Кроме того, по его словам, экс-главе Администрации Президента Януковича, а ныне нардепу от "Оппозиционного блока" Сергею Левочкину и его бывшему заместителю Андрею Портнову правоохранительные органы также готовятся выдвинуть обвинения.

"Отдельный комсомольский привет господам Левочкину и Портнову. Говорите, против вас нет в Украине уголовных дел? Считайте, уже есть", - сообщил Волох.

источник:rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: