В Запорожье собирали макулатуру

Переглядів: 1007

8 квітня 2015 19:49

В Запорожье собирали макулатуру фото
Запорожские школьники собрали макулатуру в помощь переселенцам
Запорожские школьники организовали новую акцию и собрали макулатуру в помощь переселенцам.

Запорожские школьники собрали макулатуру, а на вырученные деньги закупили комплекты постельного белья и подушки. Вещи передадут переселенцам, которые разместятся в общежитии по ул. Патриотическая, 64.

– Мы уже не один раз участвовали в таких акциях. Например, в акции «Подари солдату книгу», чтобы наши солдаты читали, и у них поднимался боевой дух. Кроме того, мы собирали макулатуру. Собирали и младшеклассники и старшие ученики. Детям переселенцев мы собирали игрушки. Все понимают, что в эти тяжелые времена нужно сплотиться, и это самое маленькое, что мы можем сделать, – говорит 9-классник Михаил Бакумов.

Кроме того, школьники лицея «Выбор» в сентябре проводили ярмарку. Дети делали поделки и продавали их, на вырученные деньги оказывали помощь солдатам. Брату одной из учениц собирали деньги на операцию. Плели маскировочные сетки. Сегодня собирают пасхальную корзину.

По словам учеников, было собрано порядка 4-10 кг макулатуры, вышло около 700 грн.

В общежитии, куда передадут купленные на эти деньги белье и подушки, разместятся 84 переселенца. Ремонтные работы в помещении уже фактически завершены, осталось доукомплектовать его мебелью и необходимыми вещами.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: