У СБУ есть претензии к Симоненко

Переглядів: 878

8 квітня 2015 19:14

У СБУ есть претензии к Симоненко фото
У нас есть претензии к Симоненко
В Службе безопасности Украины заявляют, что документируют все факты причастности членов Коммунистической партии Украины к совершению терактов в городах страны и обещают довести расследование до конца.

"У нас есть претензии к Симоненко (лидеру КПУ Петру Симоненко – ред.). Более того, мы сейчас выясняем причастность Компартии и ее лидеров к совершению всех тех террористических актов, за которыми стоят коммунисты, в частности, в Одессе и других городах. Мы это все документируем, поэтому не статус (Симоненко как свидетеля – ред.) важен. Важно то, что коммунисты продолжают совершать преступления против собственного народа, и мы доведем это дело до конца. Это принципиальная позиция главы СБУ Валентина Наливайченко", – заявил советник главы СБ Украины Маркиян Лубкивский на брифинге в среду в Киеве.

Напомним, в понедельник, 6 апреля, СБУ вызвала Симоненко на допрос, чтобы выяснить причастность коммунистов к терактам в Одессе, а также из-за высказываний главного коммуниста страны на съезде в Москве. Заявления Симоненко расценили, как призыв к свержению украинской власти. Реакции СБУ на намерение Симоненко судиться пока нет. Лидера КПУ допрашивали около 11 часов.
Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: