В Запорожье маршрутка убила женщину на «зебре»

Переглядів: 743

2 лютого 2008 16:21

В Запорожье маршрутка убила женщину на «зебре» фото
Как показал случай в областном центре, дорогу опасно переходить даже на зеленый сигнал светофора или по «зебре». Пенсионерка Светлана Семенченко переходила дорогу по пешеходному переходу, когда ее, взвизгнув тормозами, сбила маршрутка. Водитель тут же выскочил на улицу, глянул на то, что наделал, и убежал, бросив открытый микроавтобус с пассажирами.

Как сообщил "КП Украина" начальник сектора профилактической работы отдела ГАИ Андрей Топчий, трагедия произошла в 8 часов утра 1 февраля на пешеходном переходе на пересечении пр. Ленина и ул. Пролетарской. Водитель маршрутки, испугавшись, оставил машину у обочины дороги и скрылся с места ДТП. Через два часа директор предприятия, в котором работает перевозчик, привел подозреваемого в отделение милиции. Всю полученную информацию о случившемся ГАИ передаст следствию.

Как выяснилось, «скорую» и милицию вызвали прохожие. Кстати, ни один пассажир «машины-убийцы» к прибытию силовиков и медиков не остался на месте. Смерть 70-летней пенсионерки зафиксировала 88-я бригада «скорой» Жовтневого района. Удар был настолько сильным, что женщина умерла еще до приезда врачей.

Как оказалось, договор на перевозку пассажиров предприятия с городской администрацией уже был расторгнут. Водитель перевозил людей нелегально. Кстати, таблички с номером маршрута в микроавтобусе тоже не нашли. По словам директора фирмы по перевозке, горе-водитель взял машину без его ведома. Кроме того, путевки на выезд ему никто не давал. Этот транспортный рейд – его собственная инициатива. А сел он за руль просто для того, чтобы немного подзаработать. Если вину водителя докажет следователь, то кроме ДТП со смертельным исходом, он будет отвечать и за незаконную перевозку пассажиров.



Имя:
Ваш комментарий:

Константин
4 лютого 2008 г. (08:19)
Маршрутчики все уроды! Меня сегодня подрезал маршрутчик так, что я чуть на встречку не вылетел из-за него....когда нибудь просто догоню его, остановлю, вылезу с битой и так отметелю, что мать родная не узнает!!!

Схожі новини: