Боевики ДНР приведены в полную боевую готовность

Переглядів: 1220

8 квітня 2015 14:43

Боевики ДНР приведены в полную боевую готовность фото
Пророссийские боевики самопровозглашенной «Донецкой народной республики» приводят свои отряды в полную боевую готовность.

Такое заявление сегодня, 8 апреля, на брифинге сделал представитель Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко.

«По данным разведки руководство, „ДНР“ приводит свои отряды в полную боевую готовность, призывая вернуться боевиков, находящихся на лечении в России, Крыму и других городах», — сказал он.

Лысенко отметил, что противник распространяет дезинформацию о начале активных боевых действий, обвиняя в срыве режима прекращения огня украинские силы.

Стоит отметить, что боевики провели боевые учения в Славяно-Сербском районе, а в пригороде Луганска -- учебные стрельбы из установок реактивной системы залпового огня «Град». Также было втрое увеличено количество боевиков на донецких блокпостах -- до 25 человек на каждом из них.

Кроме того, Лысенко заявил, что Российская Федерация направила боевикам на Донбасс еще 10 танков. Движение боевых машин было зафиксировано через пункт пропуска «Изварино».

«По маршруту ЧП Изварино-Луганск зафиксировано движение колонны в составе до 10 танков», — сказал он.

Напомним, за сутки боевики нарушили режим прекращения огня 40 раз.

источник:fakty.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: