Запорожские предприятия не доплатили в бюджет более 8 миллионов

Переглядів: 891

8 квітня 2015 12:52

Запорожские предприятия не доплатили в бюджет более 8 миллионов фото
Три запорожские предприятия уклонились от уплаты налогов на 8,6 миллионов гривен.

Одно из предприятий Запорожья предоставляло различные строительные услуги. Чтобы не платить налоги в бюджет, его должностные лица в налоговой отчетности указывали бестоварные операции. Таким образом, предприниматели уклонились от уплаты налогов на сумму более 3,6 млн гривен.

Аналогичные нарушения обнаружили оперативные сотрудники во время проверки еще двух субъектов хозяйствования, которые занимались торговлей различными промышленными товарами и осуществляли внешнеэкономическую деятельность. Финансовую отчетность на «бумаге» они рассматривали как способ избежать налогообложения. Как результат — налоговые милиционеры выявили факты неуплаты налогов на общую сумму 5 млн грн.

Как сообщил начальник оперативного управления ГУ ГФС в Запорожской области Игорь Волков, в отношении должностных лиц по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах начато три уголовных производства.

Всего за прошедшую неделю в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по 7 уголовных правонарушениях, в т.ч. 5 — по ст.212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов), 1 — по ст.191 УК Украины (завладение чужим имуществом) и 1 — по ст.204 УК Украины (незаконное изготовление и хранение подакцизных товаров).

источник:ipnews.in.ua/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: