СБУ предотвратила вывоз из Украины военных авиадвигателей

Переглядів: 982

8 квітня 2015 08:38

СБУ предотвратила вывоз из Украины военных авиадвигателей фото
Служба безопасности Украины предупредила незаконный вывоз из Украины двигателей для военно-транспортной авиации. Об этом УНН сообщили в пресс-центре СБУ.

По сообщению, товары двойного назначения, которые подлежат государственному экспортному контролю, пытались передать в одну из стран ближнего зарубежья чиновники киевского коммерческого предприятия.

"В конце февраля с.г. злоумышленники доставили авиа- агрегаты к таможенному посту "Западный" в Киеве. Разрешение Государственной службы экспортного контроля Украины для отправки груза за границу отсутствовал, поэтому правоохранители запретили экспорт запчастей", - отметили в пресс-службе.

Специалисты Министерства обороны Украины подтвердили, что изъятые авиадвигатели предназначены для использования как в гражданской, так и в военной сфере.

Следователями Главного управления СБУ в г. Киеве и Киевской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается следствие.

Источник: УНН


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
8 квітня 2015 г. (09:34)
Разворовывают потихоньку неньку все, кому не лень!

Схожі новини: