"Инспектор Фреймут": Ольга Фреймут проверит психбольницу

Переглядів: 4695

7 квітня 2015 20:50

Инспектор Фреймут: Ольга Фреймут проверит психбольницу фото
Ольга Фреймут шокировала психиатров
Днем 7 апреля в столичную психиатрическую больницу имени Павлова пожаловала съемочная группа "Инспектор Фреймут".

Об этом рассказала глава общественного совета при больнице известная правозащитница Татьяна Яблонская, возмутившись характером визита. Мы связались с главврачом лечебницы Вячеславом Мишиевым.

- С утра была информация, что Ольга Фреймут хочет у нас проконсультироваться, - рассказал Вячеслав Мишиев. – Звонила журналистка, сказала что якобы в интернете телеведущую назвали психбольной, и она хочет получить справку о состоянии здоровья. У нас сказали, ну что ж, пусть подъезжает. Но не думали, что это будет выглядеть так.

По словам главврача, съемочная группа приехала на нескольких машинах, журналисты пытались ворваться в отделения. Одним словом, всполошились и больные, и сами врачи.

- Их никуда не пустили – они не предъявили ни редакционного задания, ни разрешения на съемку от пресс-службы КГГА, - говорит Мишиев.

По мнению главврача, о таких визитах нужно сообщать заранее. Представители команды Фреймут ему ответили, что в таком случает в "Павловке" все вылижут и вычистят.

- Я объяснил, что нас и так по два раза в неделю проверяют, в частности, прокуратура, - говорит главврач. – Они стали тыкать камерами в наши палаты снаружи – снимать через окна. Я по "102" вызвал наряд милиции.

Редакция "КП в Украине" обратилась на канал "1+1" за комментарием. Версию журналистов нам обещали сообщить немногим позже.

Глава общественного совета при больнице Татьяна Яблонская так прокомментировала инцидент:

- Я считаю, что все должны действовать в рамках закона, независимо от профессии – врачи, журналисты, чиновники высокого ранга. – В психбольнице не может быть идеального порядка – так же, как и в других сферах нашего общества.

Источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: