В Запорожье появится социальный отель

Переглядів: 1000

7 квітня 2015 18:26

В Запорожье появится социальный отель фото
В Запорожье до конца года планируют завершить реконструкцию социального отеля
В Запорожье уже до конца года планируют завершить реконструкцию социального отеля.

В Запорожье в этом году планируют завершить реконструкцию здания, которое расположено по адресу Таганская, 8. Об этом сегодня на общегородском совещании по актуальным вопросам жизнедеятельности города сообщил заместитель мэра Дмитрий Свиркин.

– Мы планируем в этом году завершить реконструкцию данного социального объекта, – заявил Свиркин.

Напомним, реконструкция здания, предназначенного под социальный отель, который поможет детям-сиротам стать на ноги, началась в конце августа 2013 года. Ранее по адресу Таганская, 8 находилось здание ПРЭЖО № 9. Решением сессии городского совета это здание выделено под отель для детей-сирот старше 18 лет, которые только выходят во взрослую жизнь, не имея ничего за душой. Таким образом, для них это будет хорошим подспорьем, так как каждый сможет находиться в учреждении до тех пор, пока не найдет работу и не сможет обеспечивать себя сам.

Отель будет рассчитан на 32–36 мест. Период пребывания будет определяться комиссией исполкома – от полугода до года. В здании расположены 13 жилых комнат и кухня на каждом этаже, гладильная, помещение для работы с детьми. Жилые помещения двухместные и трехместные.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: