В Запорожье отремонтируют объекты социальной сферы

Переглядів: 891

7 квітня 2015 17:01

В Запорожье отремонтируют объекты социальной сферы фото
В Запорожье назвали объекты социальной сферы, которые отремонтируют до конца года
В Запорожье назвали объекты социальной сферы, которые отремонтируют до конца года.

Управлению коммунального строительства горсовета на 2015 год выделили 440 млн грн, из них 10 млн грн – это кредиторская задолженность. На сегодняшний день вся кредиторская задолженность за 2014 год погашена. Об этом на общегородском совещании по актуальным вопросам жизнедеятельности города сообщил первый заместитель мэра Дмитрий Свиркин.

По его словам, в этом году планируется выполнить работы более чем на 2 тыс. объектах. Из них капитальный ремонт – 1,5 тыс. объектов, объекты реконструкции и строительства – 800 объектов. Кроме того, из этой суммы 230 объектов – те, которые только будут проектироваться и выполнение работ будет перераспределено на 2016 год.

Как отметил Дмитрий Свиркин, по состоянию на 1 апреля уже заключены договора с подрядными организациями на сумму свыше 100 млн грн. Также первый заместитель мэра сообщил, что на капремонт объектов сферы образования предусмотрено более 4 млн грн – на 12 объектов (10 из них – переходящие с прошлого года), на реконструкцию и строительство – 36, 8 млн грн (12 объектов, из них 9 переходящих, 4 – новых).

– Так сложилось, что практически 80% объектов – это переходящие объекты прошлых лет. Работа на сегодняшний день выполняется в 285-м детском саду, ремонт которого планируем завершить в этом году. Также работы ведутся в учебном комплексе «Запорожская Сечь» на о. Хортица (в этом году также планируется завершить), по шести объектам выполняются проектные работы, – подчеркнул Дмитрий Свиркин.

По его словам, кроме вышеуказанных объектов планируется завершить ремонт в общеобразовательной школе № 75, детском саду № 186 в Орджоникидзевском районе, детсаду № 144 в Коммунарском районе и т. д.

Что касается объектов горздрава, то на капитальные ремонты в этом году предусмотрено более 15 млн грн, а именно на 36 объектов (16 – переходящих и 20 новых). На сегодняшний день выполняются работы в поликлинике 9-й горбольницы. До конца года еще планируется завершить 4 объекта: амбулаторию в Тепличном, провести термомодернизацию центральной поликлиники в Жовтневом районе, отремонтировать детское инфекционное отделение 5-й детской больницы и отделение для недоношенных новорожденных в 5-й горбольнице.

Также по информации Дмитрия Свиркина в этом году предусморено 37 млн грн на 11 обектов экологической безопасности.

– В основном это коллекторы, которые на сегодня в Запорожье сильно изношены. Наиболее аварийные и опасные до конца года планируем завершить, – резюмировал чиновник.


Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: