Как будут отмечать Пасху в интеркультурном Мелитополе

Переглядів: 1533

7 квітня 2015 13:18

Как будут отмечать Пасху в интеркультурном Мелитополе фото
О том, как будут отмечать Пасху в интеркультурном Мелитополе рассказала заместитель городского головы Светлана Бойко и пригласила мелитопольцев принять участие во всех мероприятиях.

По ее словам, в понедельник, 13 апреля в Мелитополе пройдет ежегодная художественная акция "Пасха в интеркультурном городе". В этот день в 12.00 в интеркультурном музее "Кале" пройдет выставка национально-культурных обществ, посвященная пасхальным традициям каждого народа. В 15.00 на площади Победы возле памятника Кобзарю откроется выставка писанок "Писанка мира", а в это же время в фойе ДК им. Т. Шевченко пройдет мастер-класс по росписи писанок.

В 16.00 в большом зале ДК им. Т. Шевченко состоится пасхальный благотворительный концерт "Христос Воскресе!", в котором примут участие представители христианских церквей разных конфессий.

Кроме того, 18 апреля впервые в Мелитополе будет проводиться I-й региональный фестиваль духовных песнопений "Христос Воскресе". С 10.00 до 14.30 в ДК им. Т. Шевченко выступят православные церковные, светские хоровые коллективы и вокальные ансамбли Запорожского края. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: