Мелитопольские студенты-аграрии смогут стажироваться во Франции

Переглядів: 824

1 лютого 2008 11:45

Мелитопольские студенты-аграрии смогут стажироваться во Франции фото
По крайней мере именно о таких перспективах говорили сегодня на встрече со студентами ВУЗа представители Федерации культурного обмена Франция - Украина, которые находятся в нашем городе с трехдневным визитом. Эта организация, по словам ее сопрезидента Мари-Бернара Вижье, с 1996 года сотрудничает с вузами Украины и в этом году решила предложить свою программу и мелитопольскому агротехнологическому университету.

Первым этапом сотрудничества станет 2-3-месячная стажировка студентов младших курсов на сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах Франции. Для стажировки будут отбираться студенты, которые смогут доказать свою заинтересованность в знакомстве с работой сельского хозяйства аграрного лидера Европы и хотя бы на начальном уровне владеют французским языком.

Если студенты хорошо себя зарекомендуют на начальной стажировке, то в перспективе Федерация может посодействовать им в более длительной стажировке, обучении и работе на предприятиях Франции. Сегодня представители Федерации проведут собеседования со студентами ТГАТУ и подпишут договор с руковдством университета, а завтра посетят сельхозпредпритяия региона и достопримечательности города.



Имя:
Ваш комментарий:

виктория
14 квітня 2008 г. (21:51)
добрый день! я студентка 3 курса юридического факультета НАВСУ владею французским языком, отдыхала в французских семьях по культурному обмену. Хочу продолжить учебу или пройти стажеровку во Франции. Могу ли я обратиться в эту Федерацию и получить положительний результат?!

Схожі новини: