Ученики ВПУ посвятят спорту целую неделю

Переглядів: 1833

7 квітня 2015 09:52

Ученики ВПУ посвятят спорту целую неделю фото
Фото предоставлено Н. Ивановой
7 апреля в Мелитополе с размахом отметят Всемирный день здоровья. В 11.00 во всех без исключения учебных заведениях стартует фестиваль утренней зарядки, а в 14.00 у центрального входа в парк культуры и отдыха им. М. Горького со стороны ул. Кирова начнется общегородской спортивный праздник и благотворительный легкоатлетический пробег.

Учащиеся Мелитопольского высшего профессионального училища решили посвятить спорту и здоровому образу жизни целую неделю.

Как рассказал заместитель директора ВПУ Наталья Иванова, план недели «Движение ради здоровья» предусматривает ряд интересных мероприятий. И начались они в понедельник, 6 апреля, с тематического классного часа. В 12.00 ученики и преподаватели учебного заведения приняли участие в фестивале утренней гимнастики на площадке училища. «Ученицы первого курса специальности «Парикмахер (парикмахер-модельер)» подготовили замечательный комплекс утренней гимнастики, который представили под зажигательную музыку и своим выступлением подняли настроение, - делится впечатлениями Н. Иванова. - Даже солнышко в этот пасмурный день выглянуло из-под облаков.

Ученицы-парикмахеры II курса также свое выступление подготовили в форме танцевальной разминки. А вот ребята-второкурсники, осваивающие профессию «Станочника широкого профиля», решили поразить всех не только своим серьезным подходом к подготовке упражнений, но и своим внешним видом - выступать они решили в своих рабочих комбинезонах синего цвета с одинаковыми желтыми платками.

Но сразу же после начала выполнения упражнений стало понятно, что серьезность не их «конек»- закончили ребята свое выступление импровизированной лезгинкой в исполнении Идриса Сейтумерова и Сергея Тарасенко. Завершили программу фестиваля ученики первого курса специальности «Слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики», которые тоже пытались разработать и предложить всем присутствующим комплекс утренней зарядки».

Выбрать лучших было непросто, поэтому руководитель физвоспитания училища Александра Константиновна решила, что голосовать за победителей должны зрители своими аплодисментами.

После проведения фестиваля все ученики приняли участие в легкоатлетическом кроссе, а 10 самых быстрых и ловких представят училище на общегородском благотворительном пробеге.

Победители будут награждены памятными дипломами на еженедельной линейке в пятницу, где будут подведены итоги всей недели, говорит Н. Иванова. А еще в рамках спортивной недели учеников ждут конкурс бюллетеней, посвященных Дню здоровья, спортивные соревнования по настольному теннису между командами юношей и девушек в стенах училища, а также соревнования между командами профессионально-технических учебных заведений города.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: