В Запорожской области украли щенка

Переглядів: 1043

6 квітня 2015 19:49

В Запорожской области украли щенка фото
В Запорожской области за очередную "дозу" два наркомана похитили "живой" товар
В Запорожской области за очередную "дозу" два наркомана похитили "живой" товар - щенка.

Обеспокоенная хозяйка обратилась за помощью в дежурную часть Бердянского горотдела милиции. 54-летняя женщина рассказала, что долго выбирала себе четвероногого друга. Наконец ей понравился щенок овчарки породы алабай (среднеазиатская овчарка). Горожанка купила его за 2 тыс. грн и назвала Мамаем.

Но 2 апреля, прямо на глазах у хозяйки, которая возилась в огороде, через забор к ней во двор залезли двое мужчин, схватили собаку и бросились наутек. Горожанка не смогла напугать злоумышленников криками и догнать похитителей.

Следователем следственного подразделения Бердянского горотдела милиции сведения о происшествии были внесены в ЕРДР по признакам ч. 1 ст. 187 УК "Грабеж", сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Поскольку похищение произошло на глазах женщины, то она запомнила приметы грабителей и сообщила в милицию. Правоохранители быстро отработали полученную информацию. Оперуполномоченные установили личности подозреваемых и их местонахождение. Во время встречи с работниками милиции злоумышленники уже искали покупателей на "живой" товар.

Владелица очень обрадовалась, что правоохранители быстро разыскали ии любимца и вернули домой.

Работники милиции установили, что оба подозреваемых в совершении правонарушения были ранее неоднократно судимыми. Они нигде не работают и принимают наркотические вещества. Поэтому, вероятно, щенка хотели продать, а на вырученные деньги купить очередную "дозу".

Досудебное следствие выяснит, причастны ли мужчины к совершению других преступлений на территории района. Однако уже сейчас, согласно санкции статьи, их ожидает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: