Украина увеличила поставки газа из Словакии

Переглядів: 915

6 квітня 2015 19:11

Украина увеличила поставки газа из Словакии фото
Украина увеличила поставки газа из Словакии и Польши
По состоянию на 6 апреля Украина увеличила поставки газа из Польши и Словакии. Об этом рассказал глава пресс-службы "Укртрансгаза" Максим Белявский.

- По состоянию на сегодняшнее утро, по оперативной информации диспетчерского департамента, с территории Венгрии суточное поступление газа составляет около 1,0 млн. Кубометров. Одновременно с этим, суточное поступление из Словакии и Польши составляет 38,0 и 2700000. Куб. м соответственно, - рассказал Белявский.

По его словам, за счет увеличения объема поставок по польскому направлению общий объем поступления "голубого топлива" из Европы в Украину, по сравнению с концом марта, не изменился.

- Всего с 1 по 4 апреля в Украину из Европы было импортировано всего 161 млн. Куб. м, из них из России - 4300000. куб. м. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года поступления голубого топлива из Европы в Украину не осуществлялось, - отметили в пресс-службе.

Напомним,что в январе суточное поступление природного газа из Венгрии в Украину увеличили на 38 процентов до 3,7 миллионов кубометров.
Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: