В Кирилловке решают вопрос водоснабжения

Переглядів: 1720

7 квітня 2015 06:47

В Кирилловке решают вопрос водоснабжения фото
Проблема водоснабжения курортного поселка Кирилловка (Акимовский р-н Запорожской обл.) остается насущным вопросом для органов местного самоуправления. Летом вода в поселок подается по часам, что создает неудобство для жителей, базы отдыха пользуются накопительными емкостями, но и это не выход из положения.

Вода в поселок поступает из артезианских источников в селе Шелюги Акимовского района, длина водовода составляет 27 км. Старые чугунные трубы уже давно отслужили свое. На водоводе часто происходят порывы, что и создает проблемы водоснабжения. Перед началом курортного сезона решено заменить трубы на наиболее проблемных участках.

- Эта проблема существует давно и кардинально она еще не решена. У нас есть проект полной замены чугунных труб на пластиковые. На это необходимо 37 миллионов гривен. Проект уже прошел экспертизу. В этом году перед началом сезона мы заменим 3 участка водовода, на которых наиболее часто происходят порывы. На это выделено 2 млн. грн. Деньги уже лежат на спецсчете, - рассказал первый заместитель главы Акимовской райгосадминистрации Виктор Казимиренко.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: